关于乡十五届人大二次会议第1号议案的回复
2013-12-23 9:43:46更新 来源:本站原创 作者:bzrd

app下载 

关于乡十五届人大二次会议第1号议案的

     

 

朱建月等10名代表:

你们提出的“关于建设柏枝集镇垃圾中转站的议案”已收悉。现回复如下:

对于你们所提的议案,乡党委、政府都非常重视,召开专题党政办公会研讨。随着农村环境整治的逐渐深入,柏枝集镇垃圾填埋场日益饱和,亟需建设垃圾中转站。乡党委、政府和乡城建站多次向上级领导、主管部门汇报,争取纳入全县规划,获得支持。目前,该项目正在积极争取中。该项目的建成,将极大缓解柏枝集镇垃圾处理现状,改善当前农村环境,建设美丽柏枝。最后,感谢各位对我们新农村建设工作的关心和支持。

 

 

 

 

 

 

 

                         柏枝乡人民政府

O一三年八月十二日

Copyright Linli Municipal People's Congress. All Rights Reserved.
临澧县人大版权所有 未经许可严禁复制或镜像 制作:临澧县人民政府电子政务管理办公室  网络带宽提供:中国电信